Ferdinand LEVILLAIN (1837-1905). Vase ovoïde sur piédouche en bronze doré à deux anses amorties par des masques d'homme barbu reposant sur un piédouche circulaire (légères usures à la dorure). Signé sur la panse. Haut. : 13 cm
283