Faustin KITSIBA (XXe siècle). Femme africaine portant son bébé et un panier de fruits. Plaque de cuivre repoussée, gravée et patinée. Signée et datée 1991 deux fois en bas. Haut. : 39 cm - Larg. : 23 cm
275