Faustin KITSIBA (XXe siècle).
Femme africaine portant son bébé et un panier de fruits.
Plaque de cuivre repoussée, gravée et patinée.
Signée et datée 1991 deux fois en bas.
Haut. : 39 cm - Larg. : 23 cm