AMERIQUE DU SUD.
Masque Chouette en bois tendre peint en polychromie (trou de fixation et éclats, manques à la polychromie).
XXe siècle.
Haut. : 21 cm - Larg. : 21 cm
Présenté sur socle.
Provenance : Vente, Me Labarbe Marc, 10 mai 2004.