Deux vues d'optique de la Chine "d'un Arc de Triomphe tres élevé, en la Ville de Canton en la Chine", Paris chez Basset rue St Jacques (rousseurs) et "Le Dedans du Palais de l'Empereur de Chine à Pékin" (mouillure). Gravures sur papier. XVIIIe siècle. Dim. à vue : Haut. : 31 cm - Larg. : 43 cm

267