Robert MICHEAU-VERNEZ (1907-1989) pour Henriot à Quimper. Couple de danseurs bretons en costume traditionnels. Groupe en faïence émaillée signée sur la terrasse (petits éclats au socle) et marque Henriot Quimper au dessous. Haut. : 25 cm
252