Null Aux lions de faïence, 90 rue de Rivoli, Paris.
Partie de service de table e…

Aux lions de faïence, 90 rue de Rivoli, Paris. Partie de service de table en porcelaine blanche à bords contournés à décor émaillé polychrome de fleurs, l'aile soulignée de dorure poudrée. Marquée. Elle comprend : - Vingt-quatre assiettes (usures et égrenures) ; - Cinq présentoirs ; - Deux saucières (manque la prise) ; - Une soupière. Diam. Assiette : 23 cm On joint une saucière couverte en porcelaine.

246