FOURMAINTRAUX-COURQUIN. Deux cache-pots en faïence émaillée polychrome, à décor de mufles de lion et vases fleuris (égrenures et fêles). Marque au revers. XIXe siècle. Haut. : 20 cm - Diam. : 22 cm. On joint deux plats en faïence ovale.
245