FOURMAINTRAUX-COURQUIN.
Deux cache-pots en faïence émaillée polychrome, à décor de mufles de lion et vases fleuris (égrenures et fêles).
Marque au revers.
XIXe siècle.
Haut. : 20 cm - Diam. : 22 cm.
On joint deux plats en faïence ovale.