CREIL & MONTEREAU. Partie de service de table en faïence, modèle "JAPON". Marquée au revers. Elle comprend : - 10 assiettes (une avec fêle, une avec un éclat, diverses égrenures) - Diam. : 22,5 cm ; - 1 plat à gâteau ; - 1 plat ovale de présentation (éclat) - Long. : 42 cm.