Null René LALIQUE (1860-1945).

René LALIQUE (1860-1945). Vase boule, modèle "Plumes" en verre soufflé-moulé satiné à décor de plumes. Signé au revers (un fêle sous la base). Modèle créé en 1920. Haut. : 22 cm - Larg. : 20 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique – catalogue raisonné de l’œuvre de verre, Les Editions de l’Amateur, Paris, section « Vases », modèle référencé sous le n°944 et reproduit p. 427.

234