Verre en verre émaillé de quatre médaillons ornés d'un aigle, de dragons et d'un ange en blanc sur fond brique, le pied et la lèvre soulignés d'un galon à motifs turquoise et or. Monogrammé ACC et numéroté 392 sous le fond. XIXe siècle. Haut. : 13 cm
232