R. NOIROT. Pied de lampe en opaline savonneuse à décor peint de vol de papillons polychrome et feuillage dorés, la monture en bronze doré. Signé à la base. Vers 1950. Haut. : 50 cm R. NOIROT a décoré les flacons de parfum de Guerlain d'un décor très similaire édités parla maison Cristal Bronze vers 1955.
222