Null BACCARAT.

BACCARAT. Garniture de toilette en cristal à décor gravé d'un semi de fleurs et doré à décor de guirlandes et vases fleuris dans des médaillons. Elle comprend : - Quatre flacons de différentes tailles (un restauré, un cassé), numérotés sous le fond et les bouchons ; - Un poudrier (manque le couvercle) ; - Un pulvérisateur. Vers 1900. Haut. : de 11 à 15 cm On joint : - Un poudrier en verre givré et doré à décor d'une frise de branches de chêne - Haut. : 14 cm

220