Ensemble en argent 800 millièmes. Il comprend : - Deux coupes de mariage, les prises à enroulement, poinçon ET dans un encadrement ; - Deux grandes coupes à anses, l'une gravée "Matis. Rodgus" au revers. Enfoncements et traces d'oxydations. Travail étranger du XXe siècle. Poids total : 2476 g
213