*Ensemble en métal argenté.
Il comprend :
- Une verseuse balustre à quatre pieds en métal argenté (prise détachée sur le couvercle) - Haut. : 21 cm ;
- Une pendeloque de bélière formant bague en métal doré (usures et oxydations) du XIXème siècle.