Null Un ensemble de couteaux, le manche en ébène.
Il comprend :
- Huit couteaux…

Un ensemble de couteaux, le manche en ébène. Il comprend : - Huit couteaux à fruits, la lame en argent 950 millièmes, le manche appliqué d'un écusson vierge - Sept avec le poinçon 2e coq de Paris, un avec le poinçon minerve- M.O : IGI - Poids brut : 212 g ; - Six couteaux à fruits, la lame en argent 950 millièmes, bagues à décor de palmettes - Poinçon minerve - Poids brut : 181 g ; On joint : - Six couteaux à fruits, la lame en inox, bagues à décor de palmettes ; - Douze couteaux, la lame en inox (cinq marquées PUIFORCAT), le manche en ébène souligné de bagues à décor de palmettes.

205