*Aiguière casque en argent 800 millièmes, corps orné de médaillons aveugles ou à croisillons et de rinceaux feuillagés, l'anse sinueuse, le piédouche circulaire, bec verseur coquille. XIXème siècle. Poids : 1 646 g. Haut. : 27 cm

196