Null Service à thé et café quatre pièces en argent 950 millièmes,
de forme balus…

Service à thé et café quatre pièces en argent 950 millièmes, de forme balustre à décor de frise feuilles d'eau et feuillages, reposant sur des pieds courbés appliqués terminés en griffes de lion, les becs verseurs zoomorphes à tête de cheval, les anses en bois sinueuses (rayures et frottements, traces de colle). Style Empire. Haut. : de 14,5 à 28 cm Poids total brut : 2156 g

195