* RIBALLIER OUDIN au Havre.

* RIBALLIER OUDIN au Havre. Montre de gousset à sonnerie en or jaune 18k 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. La cuvette à décor guilloché, la bélière et le cache-poussière en or jaune également. Mouvement à remontage à clef, sonnerie à deux marteaux sur timbre (non fonctionnel, fêle). N°594, n°56322. XIXe siècle. Diam. : 4,8 cm – Poids brut : 73,3 g

189

* RIBALLIER OUDIN au Havre.