* Montre de col en or jaune 18k 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chemin de fer, trotteuse seconde à 6h, la cuvette entièrement ciselée et ajourée, le cache-poussière en or orné d'une plaque en jaspe sanguin. La bélière en or également. Diam. : 3,1 cm – Poids brut : 30,4 g Mouvement à réviser.

185