BOUCHES DU RHONE. Jeton octogonal 29 mm, en argent 950 millièmes, poinçon corne, Notaires de l’arrondissement d’Aix. A l’avers : Titulature « UUM CUIQUE », une bonne foi rayonnante. Au revers : Titulature « NOTAIRES DE L’ARRONDT D’AIX - BOUCHES DU RHONE. » dans une couronne partie de laurier et de chêne – Poids : 8 g – B.