Null Joseph AUFDERBUCK (XXe siècle).
" Ottrott ".

Joseph AUFDERBUCK (XXe siècle). " Ottrott ". Tableau Panneau alsacien en marqueterie de bois représentant une vue de village, signé en bas à droite, inscrit "marqueterie réalisée à la main" et titré au dos, porte un papier avec les différentes essences de bois utilisées et la carte du fabricant. Haut. : 30 cm - Larg. : 40 cm

112