Null Emile BAES (1879-1954).
Nu féminin au jardin.
Huile sur panneau signée en …

Emile BAES (1879-1954). Nu féminin au jardin. Huile sur panneau signée en bas à droite. Haut. : 47 cm - Larg. : 28 cm Note : Emile Baes est un peintre d'origine belge, après s'être formé à Paris ainsi que dans l'atelier de Joseph Stallaert, il se fit connaître comme portraitiste et peintre de figures et de nus féminins au trait souple et coloré. Il était membre de l’Institut de France.

95