Eugène Jacques SCHLUMBERGER (1879-1960). Paysage breton, dans la baie de Douarnenez. Huile sur toile signée en bas à gauche (toile distendue avec trois déchirures), porte une étiquette au dos marquée 1935, "rue du Baigneur (?)". Haut. : 60 cm - Larg. : 73 cm
90