Null Victor BRUGAIROLLES (1869-1936).
La villa Kérylos à Beaulieu sur Mer.
Huile…

Victor BRUGAIROLLES (1869-1936). La villa Kérylos à Beaulieu sur Mer. Huile sur panneau signée en bas à droite. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 35 cm Note : Victor BRUGAIROLLES est l'élève de Fernand Cormon, il se fait connaître comme peintre de marines et expose dès 1894 au Salon des artistes français.

88