Null Louis ZIMMERMAN (XXe siècle).

Louis ZIMMERMAN (XXe siècle). Côte rocheuse en Bretagne, probablement Belle-île-en-Mer. Huile sur toile signée en bas à droite (un petit trou), numéroté 160/93 au dos. Haut. : 55 cm - Larg. : 87 cm Cadre en bois sculpté d'un feuillage fleuri d'époque Art nouveau.

87