1 / 3

Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) d'après Maurice LELOIR (1853-1940). Le mousquetaire. Peinture sur porcelaine signée en bas à gauche. Dim. à vue : Haut. : 29 cm - Larg. : 18 cm Maurice LELOIR a illustré une édition des Trois Mousquetaires d'Alexandre Dumas datée 1894 et publiée chez Calmann Levy. Cette peinture en est certainement inspirée.

59
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
saint-cloud, France
Le Floc'h
+33146022015
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.