Null Lucien LÉVY
Le mousquetaire.

Lucien LÉVY Le mousquetaire. Peinture sur porcelaine signée en bas à gauche. Dim. à vue : Haut. : 29 cm - Larg. : 18 cm Maurice LELOIR a illustré une édition des Trois Mousquetaires d'Alexandre Dumas datée 1894 et publiée chez Calmann Levy. Cette peinture en est certainement inspirée.

59