Null Ecole française du XIXe siècle.

Ecole française du XIXe siècle. Portrait d'un gentilhomme aux yeux bleus accompagné d'un Cairn Terrier. Huile sur toile (rentoilée, coulure, jaunissement du vernis et petit enfoncement), porte une étiquette manuscrite inscrite "Mr. Bloude" sur le châssis. Haut. : 66 cm - Larg. : 54 cm

55