D'après Carle VERNET. Scène de chasse à courre. Huile sur toile marouflée sur carton, inscrite "Carle Vernet, Fragment d'un tableau qui était au palais royal Vandalisme de 1848". Haut. : 26 cm - Larg. : 21 cm Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes (manques).
45