Ecole française du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle. Portrait d'une jeune femme au déshabillé blanc. Pastel ovale marouflé sur toile, monogrammé O.M. en bas à droite. Dim. à vue : Haut. : 63 cm - Larg. : 47 cm
41