Null Pierre Ludovic DUMAS (1891-1973).

Pierre Ludovic DUMAS (1891-1973). Un ensemble de trois dessins, comprenant : - Femmes au balcon en méditerranée - Aquarelle et encre sur papier - Haut. : 42 cm - Larg. : 46 cm ; - Scène de plage, femmes aux parasols - Aquarelle et encre sur papier - Haut. : 31 cm - Larg. : 42 cm ; - Promenade sur les quais de Seine - Aquarelle et encre sur papier - Haut. : 20 cm - Larg. : 33 cm ; - Scène à Deauville, vacanciers, au second plan une balade à cheval en bords de mer - Huile sur toile sans châssis - Haut. : 40 cm - Larg. : 29 cm.

36