Eugène CARRIERE (1849-1906). Etude de personnages, mère et enfant. Dessin au crayon rehaussé et annoté, portant le cachet de la vente Eugène Carrière du 21 novembre 1977 par Maître Binoche (légères rousseurs). Dim. à vue : Haut. : 18 cm - Larg. : 17 cm Provenance : Vente Eugène carrière, 21 novembre 1977, Maître Binoche.
29