SUITE DE QUATRE CHAISES en acajou mouluré et sculpté, à dossier ajouré d'arcatures et d'une prise. Pieds antérieurs en balustre et intérieurs sabre. Garniture de cuir vert. Première moitié du XIXe siècle 88 x 40 x 44 cm Avec QUATRE CHAISES en acajou d'un modèle proche.

377