GUERIDON tripode en acajou mouluré et sculpté à fût triple cannelé et tourné. Terminé par des pieds griffe. Dessus de marbre blanc. Fin de l'époque Empire, début de l'époque Restauration Hauteur : 71 cm Diamètre : 85 cm

371