PETITE PENDULE DE BUREAU en bronze doré figurant un chasseur ailé et son chien près d'une niche. Pieds toupies. (Usure à la patine, éléments à refixer, saut d'émail au cadran) XIXe siècle. 20 x 16 x 6,5 cm

274