PAIRE DE SALERONS en argent reposants sur quatre pieds sabot à décor d'une frise d'entrelacs ajourée. Les intérieurs en verre bleu rapportés. Poinçon de la maison commune de Paris, Henri Clavel, 1785. Maître orfèvre : LDR Poids brut : 215 g. 5 x 7,5 x 5,5 cm
143