Pablo PICASSO (1857-1973) Guernica Études préliminaires, 1990 Livre-coffret, réunissant 42 études préliminaires pour Guernica, sur papier et sous passe-partout Commentées par Marie-Laure Bernadac Tirage numéroté 1383/1937 Éditions Philippe Lebaud, 28 rue Fortuny, 75017 Paris H. 63 cm L. 42 cm Traces d'usures sur la couverture, quelques pages cornées au centre
31