Descrizione
Shepard FAIREY (né en 1970) Liberté Egalité Fraternité - 2020 Sérigraphie en couleur sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61 cm (légère déchirure en haut à droite) Note : Réutilisant l'une de ses figures iconiques, notamment popularisée par la campagne "Make art, not war", Shepard FAIREY a créé une œuvre reprenant les éléments distinctifs de la République Française : sa devise, ses couleurs et le rappel historique des fleurs de lys
1494
Forse ti piacerebbe anche