Andy WARHOL (1928-1987), d’après You’re in - 1967. Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en verre et bouchon de bouteille en métal. Capsulon monogrammé A.W.. Étiquette dessous. H : 20 cm. Provenance : - Collection privée américaine - Collection privée parisienne. Bibliographie : - “Unseen Warhol” par J. O’Connor et B. Liu, Cologne, 1996 (un autre exemplaire reproduit p. 120) - “The Andy Warhol Catalogue Raisonné of Paintings and Sculptures 1964-1969. Volume 2B” par G. Frei et N. Printz, Londres, 2004 (un autre exemplaire reproduit sous le n° 1937.12 p. 287) - “Andy Warhol Giant Size” par D. Hickey, Londres, 2006 (un autre exemplaire reproduit p. 135)

1426