Jürgen LINGL-REBETEZ (né en 1971). Chouette - vers 2000/2003. Sculpture en épicéa, pigments et caséine. Pièce unique. Taille directe à la tronçonneuse réhaussée de polychromie. Signé et monogrammé en haut de la gaine. H : 113,5 ; L : 32 ; P : 21,5 cm

1326