Jean CORTOT (1925-2018). Le tombeau de Ronsard - 1987 / 1989. Technique mixte sur papier marouflé sur toile. Signé et daté en bas à droite. Titré en haut. Signé, daté et titré au dos. 195 x 130 cm. Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste par son actuel propriétaire. Exposition : - “Jean Cortot. L’écriture est un dessin”, Musée Pierre-André Benoit,. Ales-en-Cevennes, du 1er juillet au. 11 octobre 1992

1225