CESAR (1921-1998). L’abeille. Sculpture en bronze à patine mordorée Valsuani fondeur. Signé et numéroté 3/8 sur la terrasse. H : 20,5 ; L : 33 ; P : 12 cm. Certificat de Monsieur Pierre Nahon. Bibliographie : - “César, Catalogue Raisonné. Volume I” par Denyse Durand-Ruel, Éditions de la Différence, 1995, Paris (reproduit)

1213