ARMAN (1928-2005). Arman’s paintingbox - 1970. Accumulation de crayons de couleur dans de la résine. Abrams Original éditeur à New York. Signé en bas à droite. Numéroté 58/125 en bas à droite. H : 23,5 ; L : 9 ; P : 4,5 cm. N° 6602 des Archives Denyse Durand-Ruel N° APA#8400.70.018 des Archives Arman New York

1156