ARMAN (1928-2005). Hommage à Eiffel - 1994. Accumulation de tours Eiffel miniatures dans de la résine. Signé et numéroté 71/100 en bas à droite sur une plaque dorée dans l’inclusion. H : 35 ; L : 20 ; P : 6,5 cm. N° 001456 des Archives de la Fondation Arman. N° APA#8400.94.050 des Archives Arman New York. N° 4639 des Archives Denyse Durand-Ruel
1151