Pierre SOULAGES (1919-2022). Eau-forte n° XXVI - 1974. Eau-forte en couleur (métal découpé) sur papier. La Hune éditeur. Signé en bas à droite. Numéroté 87/100 en bas à gauche. 70 x 48 cm. Provenance : Collection Bengt Lindström. Bibliographie :. Catalogue Raisonné Miessner-. Encrevé n° 28

1120