Null MES DEMOISELLES
Descrizione

MES DEMOISELLES ROBE à bretelles dont une volantée en crêpe de soie, jupe ouverte sur fond de robe (T 38) (points de couture à reprendre sur la griffe, petites salissures sur le volant de l'ourlet)

137

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche

Petit Courrier des Dames / Journal des demoiselles. Ensemble de 12 volumes, 1850-1879 : - Petit Courrier des Dames, 1850, 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 30 planches de modes gravées hors texte dont 27 aquarellées. Mouillures claires marginales. - Journal des Demoiselles, 1863. 1 vol. in-4 demi-percaline brune ép., dos insolé. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs petites rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1864. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé. 13 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rares rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1865. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép. 13 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1866. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 14 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs qqs ff. détachés. - Journal des Demoiselles, 1867. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos très insolé, frottés et épidermures. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1868. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos très insolé, frottés et épidermures 17 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1869. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép. 10 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1870. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1876. 1 vol. in-4 demi-basane rouge ép., frottés et épidermures. 56 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1877. 1 vol. in-4 demi-basane rouge ép., frottés et épidermures. 39 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1879. 1 vol. in-4 demi-chagrin vert foncé ép., qqs frottés. 47 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. SOIT UN TOTAL DE 287 PLANCHES COULEURS.