YVES SAINT LAURENT FIN 1980 DEUX CEINTURES : la première en lézard rouge, la seconde en cuir chocolat (T 80) (petites pliures et traces, décolorations, nombreuses pliures et mini accident sur la rouge) (sans garantie d'état) Provenance : collection particulière. (Specimen de Varanus Niloticus, annexe II/B CITES) La commercialisation de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge de l'acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir.
66