YVES SAINT LAURENT CIRCA 1990 COLLIER d'inspiration Afrique du Nord composé de perles en bois et éléments métalliques dorés martelés retenant un pompon en passementerie et cuir noir (manque l'attache d'un côté, petite patine de la dorure) (non signé) (longueur portée : 30 cm environ) Provenance : collection particulière